产品目录

Products

产品中心

您现在的位置:首页 > 产品中心 > > 德国易福门IFM爱福门 > IFM紧凑型超声波传感器,新型易福门超声波传感器

IFM紧凑型超声波传感器,新型易福门超声波传感器

简要描述:

IFM紧凑型超声波传感器,新型易福门超声波传感器
E20162 FE-30-A-A-E3
E20163 FE-30-A-A-R3
E20164 FE-30-P-A-M6
E20165 FE-30-P-A-R6

更新时间:2020-01-11
访问量:167

IFM紧凑型超声波传感器,新型易福门超声波传感器


UGT508 |· UGB01200O2OG/US
超声波传感器
尺寸图接线3D PDFPDF技术资料   打印版本
请注册e-Shop账户或

查询您的专属特价及货期
单价(不含17%增值税)
CNY1,696.33
加入购物车
添加到收藏夹
货期查询
5 年 保质期
技术数据 附件 操作使用说明书 CAD 其他信息
 关闭所有类别
 产品特征
漫反射式超声波传感器
螺纹结构
M18 x 1
接插件
Teach示教功能
 电气数据
电气设计        DC模拟
工作电压 [V]        10...30 DC; 符合cULus - Class 2标准
电流损耗 [mA]        < 35
防护等级        III
反相保护        是
开机延迟时间 [s]        0.1
转换频率 [kHz]        200
 输入
示教        是
同步        否
复合        否
 输出
输出功能        0...10 V模拟
短路保护        是
过载保护        是
模拟量输出
电压输出 [V]        0...10
负载电阻zui小值 [Ω]        3000
 监控范围
感应距离 [mm]        1200
盲区 [mm]        80
响应曲线        
1: 距离; 2: 声束; 3: 目标物200 x 200 mm; 4: 目标物Ø 25 mm
孔径角 [°]        8 ±2
90°角度传感器/目标的偏差zui大值 [°]        ± 4
 精度/偏差
注释        预热时间≥20分钟后达到指示值
温度补偿        是
迟滞 [%]        < 1
开关点偏移 [%]        ± 2.5
线性误差 [%]        < 1
分辨率 [mm]        3
重复精度 [%]        < 0.7
 环境条件
环境温度 [°C]        -20...70
型号:
E20004    REFLECTOR TS-40
E20005    REFLECTOR TS-80
E20051    FT-00-P-A-M6
E20052    FT-00-P-A-E3
E20053    FT-00-P-V-E1
E20054    FT-00-P-A-R4
E20055    FT-00-A-A-M6
E20056    FT-00-A-A-E3
E20057    FT-00-A-V-E1
E20058    FT-00-A-A-R4
E20059    FE-00-P-A-M4
E20060    FE-00-P-A-E2,5
E20061    FE-00-P-V-E1
E20062    FE-00-P-A-R3

IFM紧凑型超声波传感器,新型易福门超声波传感器
E20065    FT-00-APA-M6/S 0,5M
E20066    FT-00-P-A-M6/2M
E20069    REFLECTOR LASER TS-50X80
E20071    FT-00-A-A-M6/1M
E20072    FT-00-A-A-R4/1,5
E20076    FT-00-A-V-R1
E20077    FT-00-P-V-E1/1M
E20078    FT-00-M-E3
E20080    FT-00-A-A-E3/1M
E20083    FT-00-P-A-M6/1M
E20086    FT-00-A-A-M6/1,5M
E20102    MOUNTING CLAMP 7 MM
E20103    6MM BEFESTIGUNGSSCHELLE
E20104    MOUNTING CLAMP 5 MM
E20105    4,5MM BEFESTIGUNGSSCHELLE
E20106    MOUNTING CLAMP 3.5 MM
E20107    MOUNTING CLAMP 3 MM
E20119    KNURLED NUT FT/FE-00
E20124    FT-00-A-A-M6/2M
E20127    FE-00-A-V-E1
E20128    FE-00-A-A-M4
E20129    FE-00-A-A-R3
E20130    FE-00-A-A-E3
E20136    FT-00-P-A-M6/1,5M
E20137    FT-30-A-A-M8/3M
E20148    FT-30-A-A-M8/2M
E20152    FT-30-A-A-M8
E20153    FT-30-A-A-R8
E20156    FT-30-P-A-M8
E20157    FT-30-P-A-R8
E20160    FE-30-A-A-M6
E20177    FT-30-A-A-M8/1M
E20181    KNURLED NUT FT/FE-30
E20186    FE-00-A-A-M4/1M
E20187    FE-30-A-A-M6/1M
E20192    FT-00-N-V-M6/1,5M
E20199    FT-00-R3
E20210    ANGLE BRACKET OS
E20211    ANGLE BRACKET OU
E20215    FT-00-M6
E20216    KNURLED NUT FT/FE-00
E20219    FE-30-A-A-M6/2M
E20228    FE-00-P-A-R3
E20229    FE-30-A-A-M6/3M
E20230    FT-00-P-V-R1
E20248    FT-30-A-A-R8/3M
E20249    FT-00-P-MS
E20269    FT-00-R3
E20296    FE-30-A-A-M6/1,5M
E20297    LENS ATTACHMENT FE-30
E20301    REFLECTOR GLASS TS-86
E20302    GLASS PANE OIT
E20333    FE-30-P-A-R3/1M
E20339    FE-30-A-A-R6/2M
E20351    FT-00-P-A-R4/1,5M
E20353    MOUNTING CLAMP 10 MM
E20364    FE-00-A-A-R3/1,5M
E20368    FE-00-A-A-E3/2,5M
E20370    FE-00-A-V-E1/1,5M
E20383    FT-18-P-A-M6
E20384    FT-18-P-A-R5
E20387    FE-18-P-A-M4
E20388    FE-18-P-A-R4
E20401    REFLECTION TAPE TS-00/1M
E20412    FT-00-P-A-R4/0,22M
E20419    ANGLE SUPPORT 110°
E20420    FT-00-V-E1
E20421    FIBRE OPTIC INFRA SENSOR
E20423    FT-00-P-A-M6/0,29M
E20428    ADOGB030PLS0002E03
E20429    ADOGB030PLS0005E03
E20430    ADOGB030PLS0002E03
E20441    ANGLE BRACKET OT
E20443    FT-00-PPV-M6
E20452    REFLECTOR TS-45x28
E20453    REFLECTOR TS-93x45
E20454    REFLECTOR TS-96x96
E20461    ANGLE BRACKET OT/US-100
E20467    FE-00-A-A-M4
E20481    FT-00-A-A-M6/0,2M +/-5MM
E20489    FT-00-M-V-M6
E20492    FE-00-M-V-E3
E20493    FE-00-M-V-R3
E20494    FT-00-M-V-E3
E20495    FT-00-M-V-R4
E20500    FE-00-M-V-R3 1M
E20502    FT-00-M-V-R4/1M
E20504    REFLECTOR TS-17
E20505    FE-00-M-V-M4
E20506    FE-00-M-V-E1
E20507    FT-00-M-V-E1
E20510    FT-00-A-A-R4/S
E20511    FT-00-MPV-M6
E20512    REPLACEMENT LENS OIR/OIT
E20514    ANGLE BRACKET OA
E20523    FT-00-M-V-M6/1,5m
E20526    FT-00-M-V-E3/1,5M
E20535    FE-00-M-V-M4/2,5M
E20565    FT-00-MPV-M6
E20570    FT-00-MPV-M6/2,5M
E20571    FT-00-MPV-M6/1,2m
E20572    FT-00-MPV-M6/2,0M
E20575    FT-30-N-V-M8
E20590    TA 90 DEG ATTACHMENT FOR OF
E20592    REDUCING BUSH M18>M12 CUZN
E20593    ANGLE BRACKET OBF
E20594    FT-00-A-A-M6/3M
E20600    CUTTER FOR FIBRE OPTICS
E20603    FE-11-EPA-M3/F1X1/2M
E20606    FE-11-EPA-M4/F1X1/2M
E20609    FE-11-EPA-M3/F1X0,5/2M
E20612    FE-11-EPA-M4/F1X0,5/2M
E20615    FE-11-EPA-M4/F16X0,265/2M
E20633    FT-11-EPA-M6/F2X1/2M
E20639    FT-11-EPA-M4/F2X0,5/2M
E20645    FT-11-EPA-M4/F2X16X0,265/2M
E20648    FT-11-EPA-M6/F2X16X0,265/2M
E20651    FT-11-EPA-M4/F1X1+16X0,265/2M
E20654    FT-11-EPA-M6/F1X1+16X0,265/2M
E20679    LENS ATTACHMENT M3
E20680    LENS ATTACHMENT M4
E20683    DIN RAIL
E20689    FE-11-EPX-X/F2X1/2M
E20692    FT-00-MPV-M6/3M
E20703    FE-11-EPV-M4/F1X1/2M
E20704    FT-11-EPV-M6/F2X1/2M
E20705    LENS ATTACHMENT M4 V2A
E20707    FT-00-MPV-M6/5M
E20708    FT-00-M-V-R4/3M
E20711    FT-11-EPV-E3/F2X0,5/2M
E20712    FT-11-EPA-M3/F2X0,5/2M
E20714    FE-11-E-V-E3R/2m
E20715    FT-11-E-V-E6R/2m
E20716    CLAMP KF
E20717    CLAMP KR
E20718    MOUNTING SET 1 FREESTANDING
E20719    MOUNTING SET 2 FREESTANDING
E20720    MOUNTING SET 1 ROD MOUNTING
E20721    MOUNTING SET 2 ROD MOUNTING
E20722    REFLECTOR LASER TS-48X48
E20723    TA 90 DEG ATTACHMENT FOR OG
E20724    ANGLE BRACKET REFLECTOR
E20729    MOUNTING SET 4 FREESTANDING
E20730    MOUNTING SET 3 FREESTANDING
E20737    MOUNTING FIXTURE LASER OG
E20738    ADOGH080MSS0002B08
E20739    REFLECTOR TS-80X80
E20740    TA 90 DEG ATTACHMENT FOR OGP
E20741    FE-00-M-V-R3/3M
E20744    REFLECTOR TS-48X48
E20748    FT-11-EPA-M4/F2X
E20749    FT-11-EPA-M6/F2x1,0/2M
E20750    FE-11-EPA-M4/F1x1/2M
E20751    FE-11-EPA-M3/F1x0,5/2M
E20752    FE-11-EPA-M6/F1x1/2M
E20753    FE-11-EPA-M4/F1x1/2M
E20754    LENS ATTACHMENT D5X10-M3
E20755    LENS ATTACHMENT D5X10-M4
E20756    FT-11-EPA-Q-/F2x1/2M
E20757    FE-11-EPA-Q-/F16X0,265
E20758    FT-11-EPA-Q-/2xF16x0,265/2M
E20760    DIAPHRAGM ATTACHMENT D6X12
E20761    DIAPHRAGM ATTACHMENT D6X12
E20762    DIAPHRAGM ATTACHMENT D5X10
E20765    FT-11-EPA-M8x40/F2x1
E20767    FE-11-EPA-M5x30/F1x1
E20771    FE-11-EPA


E20772    FE-11-EPA
E20773    ACRYLIC FIBRES ON REEL 20 M
E20774    ACRYLIC FIBRES ON REEL 50 M
E20776    ACRYLIC FIBRES ON REEL 50 M
E20778    FE-30-A-A R6/5M
E20788    ANGLE BRACKET OL SMALL
E20789    ANGLE BRACKET OL LARGE
E20790    MOUNTING SET OL SMALL ROD
E20791    MOUNTING SET OL LARGE ROD
E20792    MOUNTING SET OL BOLT
E20793    MOUNTING SET PROTECTIVE OL
E20794    MOUNTING FIXTURE LASER OL
E20795    CLAMP M12 ROD MOUNTING
E20796    CLAMP M12 FREESTANDING
E20797    FE-11-EPA-O4/F16x0,265/2M
E20803    LENS ATTACHMENT E7-D9 LL
E20808    FE-00-M-V-R3
E20810    FE-00-M-V-R3/5M
E20811    OW ANGLE BRAKET FOR KIT SYSTEM
E20812    OW VERTICAL ANGLE BRAKET
E20813    PROTECTION FOR OW CABLE
E20814    PROTECTION FOR OW/AS
E20818    ADAPT F FT/FE-11 M 0.5MM FASER
E20820    FT-00-M-V-M6/0.5M
E20822    FT-50-V-V-M5/16
E20823    FE-50-V-V-M5/16
E20824    FT-50-V-V-M5/16/R
E20825    FE-50-V-V-M5/16/R
E20826    FT-50-V-V-R5
E20827    FE-50-V-V-R5
E20828    FE-50-V-V-R5
E20829    FT-50-V-V-R5
E20836    MONTSATZ OG
E20837    OW HORIZONTAL ANGLE BRACKET
E20838    ADOGH080MSS0005B08
E20841    FT-50-V-V-E4,7
E20843    CLAMP OF FREESTANDING
E20844    CLAMP OF V4A FREESTANDING
E20850    REFLECTOR TS40-02
E20851    REFLECTOR TS40-01
E20856    SYSTEM COMPONENT M12 BOLT
E20857    SYSTEM COMPONENT M12 BOLT
E20860    SYSTEM COMPONENT M12 BOLT
E20861    SYSTEM COMPONENT M12 BOLT
E20864    SYSTEM COMPONENT M12 RAIL
E20865    SYSTEM COMPONENT M12 RAIL
E20866    SYSTEM COMPONENT M18 RAIL
E20867    SYSTEM COMPONENT M18 RAIL
E20868    SYSTEM COMPONENT M18 RAIL
E20869    SYSTEM COMPONENT M18 BOLT
E20870    SYSTEM COMPONENT M18 BOLT
E20871    SYSTEM COMPONENT M18 ROD
E20872    SYSTEM COMPONENT M18 ROD
E20873    SYSTEM COMPONENT M30 BOLT
E20874    SYSTEM COMPONENT M30 BOLT
E20875    SYSTEM COMPONENT M30 RAIL
E20876    SYSTEM COMPONENT OL BOLT
E20877    SYSTEM COMPONENT OL BOLT
E20880    SYSTEM COMPONENT OL RAIL
E20881    SYSTEM COMPONENT OL RAIL
E20882    SYSTEM COMPONENT OL RAIL
E20883    SYSTEM COMPONENT OU BOLT
E20884    SYSTEM COMPONENT OU BOLT
E20887    SYSTEM COMPONENT OU RAIL
E20888    SYSTEM COMPONENT OT BOLT
E20892    SYSTEM COMPONENT OT RAIL
E20893    SYSTEM COMPONENT OA BOLT
E20894    SYSTEM COMPONENT OA BOLT
E20897    SYSTEM COMPONENT OC BOLT
E20898    SYSTEM COMPONENT OC BOLT
E20901    SYSTEM COMPONENT OC RAIL
E20902    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20903    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20906    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20907    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20910    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20911    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20914    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20915    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20918    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20919    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20922    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20923    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20926    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20927    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20930    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20931    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20934    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20935    SYSTEM COMPONENT REFL BOLT
E20938    ROD MOUNTING STRAIGHT D12MM
E20939    ROD MOUNTING STRAIGHT D14MM
E20940    ROD MOUNTING ANGLED
E20941    ROD MOUNTING ANGLED
E20946    SYSTEM COMPONENT CLAMP BOLT
E20948    SYSTEM COMPONENT CLAMP BOLT
E20950    SYSTEM COMPONENT CUBE
E20951    SYSTEM COMPONENT CUBE
E20952    SYSTEM COMPONENT CUBE
E20953    REFLECTOR TS-25
E20954    REFLECTOR TS-35
E20956    REFLECTOR TS-50
E20957    REFLECTOR TS-72X19
E20961    REFLECTOR TS-57X32
E20964    SYSTEM COMPONENT OJ BASIC
E20965    SYSTEM COMPONENT OJ BASIC
E20966    SYSTEM COMPONENT OJ BOLT
E20967    SYSTEM COMPONENT OJ BOLT
E20968    SYSTEM COMPONENT OJ BOLT
E20969    SYSTEM COMPONENT OJ BOLT
E20970    SYSTEM COMPONENT OJ ROD
E20973    SYSTEM COMPONENT OJ ROD
E20974    SYSTEM COMPONENT OJ BALL
E20975    SYSTEM COMPONENT OJ LASER
E20976    SYSTEM COMPONENT OJ LASER
E20978    SYSTEM COMPONENT OA RAIL
E20981    ACRYLIC FIBRES ON REEL 200M
E20982    FT-00-MPV-E6/3M
E20983    LOGIC-UNIT/US
E20984    PROTECTION FOR OJ
E20987    MOUNTING SET OG/LASER
E20988    REFLECTOR TS-50X10
E20989    REFLECTOR LASER TS-14X23
E20990    REFLECTOR LASER TS-10
E20991    REFLECTOR LASER TS-11X11
E20992    REFLECTOR LASER TS-15
E20993    REFLECTOR LASER TS-19
E20994    REFLECTOR TS-30X20
E20995    SYSTEM COMPONENT REFLECTOR
E20996    SYSTEM COMPONENT REFLECTOR
E20997    SYSTEM COMPONENT REFLECTOR
E20998    SYSTEM COMPONENT REFLECTOR
E20999    SYSTEM COMPONENT REFLECTOR
E21000    SYSTEM COMPONENT REFLECTOR
E21001    SYSTEM COMPONENT REFLECTOR
E21005    MOUNTING SET OG
E21007    MOUNTING SET REFLECTOR ROD
E21008    MOUNTING SET OL ROD
E21010    CABLE GLAND M20 SKINTOP
E21011    MOUNTING SET FOR REFLECTOR ROD
E21012    MOUNTING SET FOR OL ROD
E21013    ANGEL BRACKET OG
E21015    REFLECTION TAPE TS-02/1M
E21016    REFLECTION TAPE TS-02
E21020    FT-11-EPV-M6/F2X1/3M
E21022    MOUNTING BASE OL
E21024    MOUNTING BASE OS
E21025    FIXINGSET FOR REFLECTOR
E21047    FE-00-M-V-R3/1,2M
E21050    SET E20952+E20005+E20914
E21051    SET E20951+E20956+E20910
E21052    SYSTEM COMPONENT OJ BASIC M4
E21056    MOUNTING SET OH
E21057    ANGLE BRACKET OH
E21058    ANGLE BRACKET OH
E21059    FE-50-V-V-X/0,9M
E21060    FE-50-V-V-X/2,5M

 

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

CONTACT US
  • 成都市锦江区银木街721号
  • 028-86751041
成都善荣机电设备有限公司 版权所有
在线客服