产品目录

Products

产品中心

您现在的位置:首页 > 产品中心 > 德国易福门IFM爱福门 > 易福门IFM爱福门传感器 > IFM压力传感器型号介绍,易福门压力变送器销售

IFM压力传感器型号介绍,易福门压力变送器销售

简要描述:

IFM压力传感器型号介绍,易福门压力变送器销售
方便快捷的操作: 借助于个具单位刻度的径向设定环,可达到Z佳可读性。
即使没有压力存在,每个用户也可快速地调整设定点。
机械锁可防止非人为操作。 两个清晰可见的LED灯分别表示开关状态及运行准备就绪
状态,让工作人员更能掌握现场状态。

更新时间:2020-01-11
访问量:239

IFM压力传感器型号介绍,易福门压力变送器销售


用于高温的卫生压力传感器
用于-25200° C温度范围的压力监控
体式1.5"或2"夹紧隔膜密封,带不锈钢隔膜
所有接液部件由不锈钢制成。
采用2线操作的可编程模拟输出和显示屏
附带6点工厂校准证书
应用
PI22/PI23系列压力传感器设计用于高温应用,尤其对于UHT设备(超高温)。
灵活:2、3或4线
配有清晰可见LED显示屏的压力传感器不仅可作为3或4线装置连接,而且还可作为 回路供电2线装置。这可减少新安装的接线复杂性,同时方便更换现有2线连接。
参数设置
可以通过传感器上的按钮或通过IO-Link接口设置参数:通过USB IO-Link主接头、
plc或内存插头。
压力传感器PK系列 - 具备个开关量输出
1个常开开关量输出,且具备固定迟滞范围(2%)。
机械锁可防止开关点误操作。
借助于可读性的zui佳设定环设计,可轻松设定开关点。
不锈钢测量元件不需要任何额外的密封。
制冷技术、液压及气动应用的zui佳选择。
PK系列新产
现在压力传感器PK系列也提供具备个开关量输出的新产品。 常开开关量输出,且具备固定迟滞范围(2 %)。 除了通用的液压和气压应用外,它们还适用于高达400bar气压的工业应用领域。
简捷的设计理念
方便快捷的操作: 借助于个具单位刻度的径向设定环,可达到zui佳可读性。
即使没有压力存在,每个用户也可快速地调整设定点。 
机械锁可防止非人为操作。 两个清晰可见的LED灯分别表示开关状态及运行准备就绪
状态,让工作人员更能掌握现场状态。

IFM压力传感器型号介绍,易福门压力变送器销售
型号:
DTE800    DTEUHFE_ABRWETUS04
DTE810    DTEUHFE_ABRWEIUS04
DTE820    DTEUHFE ABRWETUS04
DTE900    DTEUHFEA ABRWETUS04
DTE910    DTEUHFEA_ABRWEIUS04
DTE920    DTEUHFEA ABRWEIUS04
DTM424    DTMHF   GBRWCOUS03
DTM425    DTMHF   GNRWCOUS03
DTM426    DTMHF   GBRWCJUS03
DTM427    DTMHF   GNRWCJUS03
DTM434    DTMHF   IBRWCOUS03
DTM435    DTMHF   INRWCOUS03
DTM436    DTMHF   IBRWCJUS03
DTM437    DTMHF   INRWCJUS03
DU110S    Safety underspeed Monitor
DW2503    MONITOR/FA-1 /100-240VAC/DC
DX2001    DISPLAY/FX360
DX2002    DISPLAY/FX360/ANALOG OUT
DX2003    DISPLAY/FX360/PNP OUT
DX2011    DISPLAY/AX360
DX2012    DISPLAY/AX360/PNP OUT
DX2031    DISPLAY/FX460/DC
DX2032    DISPLAY/FX460/ANALOG/DC
DX2033    DISPLAY/FX460/PNP OUT/DC
E10013    SDOAJ040PLSFKPG
E10014    MOUNTING CLAMP D6.2 MM
E10015    MOUNTING CLAMP IF
E10016    MOUNTING CLAMP D20 MM
E10017    MOUNTING CLAMP D34 MM
E10018    REDUCING BUSH M18
E10019    REDUCING BUSH M30
E1001A    SDOGL070PLNFKPG/1D/1G
E10020    NUT+WASHER M8X1 2 PIECES
E10021    NUT M8X1 BRASS 2 PIECES
E10023    NUT+WASHER M12X1 2 PIECES
E10024    NUT M12X1 BRASS 2 PIECES
E10025    NUT M12X1 V4A 2 PIECES
E10026    NUT M18X1 PBTB 2 PIECES
E10027    NUT M18X1 BRASS 2 PIECES
E10028    NUT M18X1 V4A 2 PIECES
E10029    NUT M30X1.5 PBTB 2 PIECES
E1002A    SDOGJ040PLNFKPG/1D/1G
E10030    NUT M30X1.5 BRASS 2 PIECES
E10031    NUT M30X1.5 V4A 2 PIECES
E1003A    SDOAJ040PLNFKPG/1D/1G
E1004A    SDOAL070PLNFKPG/1D/1G
E10058    VALVE PLUG TYPE A
E10068    IDE3060-FPKG/OTEIL/ID5005
E10072    MOUNTING PLATE IVE/KVE
E10073    MOUNTING PLATE IME/IVE/KVE
E10076    MOUNTING CLAMP IG
E10077    MOUNTING CLAMP II
E10083    SDOAT052--SFKPG
E10087    SDOAT050--SFKPG
E10101    CABLE GLAND 1/2? NPT
E10108    SDOAH040PLSFKPG
E10109    SDOGH040PLSFKPG
E10126    SOCKET HEAD SCREW 2 PIECES
E10136    SDOGH042PLSFKPG
E10137    SDOGJ040PLSFKPG
E10154    LIMIT PLUNGERS IE
E10155    LIMIT PLUNGERS ITB
E10158    ADOAH042MSS0002E03
E10161    ICE3040-FPKG/OTEIL/IC5005
E10162    KDE3060-FPKG/NI/UPPER PART/KD5018
E10168    IME2015BFBOA/OTEIL/IM0011
E10179    PROTECTIVE COVER M18 PTFE
E10180    PROTECTIVE COVER M30 PTFE
E10183    WASHER M18 DIN6798 2 PIECES
E10189    ADOGA030MSS0002E03
E10190    ADOAA030MSS0002E03
E10191    ADOGA030MSS0005E03
E10192    Mounting Set D20
E10193    Mounting Set D34
E10200    ADOAA030MSS0005E03
E10204    MOUNTING CLAMP D4 MM
E10209    PROTECTIVE COVER M12 PTFE
E10210    ADOAA030MSS0005H03
E10217    ADOAG030--S0002E03
E10221    MOUNTING CLAMP D8 MM
E10225    ADOAH042MSS00003
E10242    PROTECTIVE COVER M12 PTFE
E10243    PROTECTIVE COVER M18 PTFE
E10244    PROTECTIVE COVER M30 PTFE
E10261    ADOAA030MSS0010E03
E10268    ADOGG030--S00003
E10270    MOUNTING BASE NPT/IME/2WIRE
E10329    Puck/IND/10
E10330    PUCK/IND/3/A PLATE/8mm
E10332    MOUNTING SET KB/KI
E10335    Puck/IND/5
E10372    IFM EFECTOR KEY
E10396    MOUNTING WELL PVC 2000MM KB
E10398    MOUNTING WELL PVC 1000MM KB
E10399    MOUNTING WELL PVC 500 MM KB
E10400    MOUNTING WELL PVC 200 MM KB
E10411    ESTGH040MSS00,5E04 (PG9)
E10420    ADOGH040MSS0015G04
E10437    ZDO2H040MSS0005H05
E10447    SDOAM120MSSFKPG
E10448    SDOGM120MSSFKPG
E10449    ASI/PG11/2XCABLEGLAND/10x
E10482    Puck/IND/18
E10505    Puck/IND/24
E10541    IME2020-FRKG/OTEIL/IM5038
E10579    MOUNTING BRACKET 10MM/IND
E10584    MOUNTING BRACKET 3MM/IND
E10585    MOUNTING BRACKET 5MM/IND
E10592    SOCKET HEAD SCREW 2 PIECES
E10596    MOUNTING BASE NPT IDE/KDE
E10597    MOUNTING KIT IND MECAFRANCE
E10624    MOUNTING BRACKET IMC
E10638    MS-KRO-KU-FK--F07B
E10647    MS-KEY-KL-PN10F07C
E10649    MS-EBR-KL-PN..F07B
E10652    MS-MEC-KU-....F03.
E10653    MS-MEC-KU-....F05.
E10661    PUCK/IND/BK/D53/360DEGREES
E10730    MOUNTING BRACKET IDC
E10731    IMC BRACKET DIECAST ZINC
E10732    M2-KRO-KU-FK  F0
E10734    ANGLE BRACKET M8
E10735    ANGLE BRACKET M12
E10736    ANGLE BRACKET M18
E10737    ANGLE BRACKET M30
E10740    MOUNTING KIT IMC-FLUSH
E10741    Fixing/M12/basic/MS/end stop
E10742    Fixing/M18/basic/MS/end stop
E10743    Fixing/M30/basic/MS/end stop

 

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

CONTACT US
  • 成都市锦江区银木街721号
  • 028-86751041
成都善荣机电设备有限公司 版权所有
在线客服